О ШКОЛЕ МУЗЫКИ ALISHERA GATHLERA
Идея создания Школы Музыки Alishera Gathlera принадлежит выпускнику Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского - Алексею Горшенину. Фундаментальное образование, огромный исполнительский опыт, выдающиеся организаторские способности стали отличной базой для создания образовательного проекта.
На сегодняшний день Школа предлагает большое количество образовательных опций - от занятий теоретических групп до индивидуальных практик и выездных мероприятий. Мы подбираем определенную схему обучения для каждого ученика, исходя из его запросов, потребностей и пожеланий.

Программы обучения

Формы и программы обучения музыке, которые сегодня предлагают музыкальные школы в Москве, очень разнообразны. И даже не смотря на это, найти такую школу, в которой учиться музыке будет удобно, интересно и, главное, профессионально – задача вполне решаемая. Ученики, выбор которых – музыкальная школа AG School, знают это как нельзя лучше.

Индивидуальные курсы

Данная программа обучения разработана специально для того, чтобы позволить учащимся заниматься музыкой в любое удобное для них время на протяжении всего курса. Продолжительность программы от 3-х до 9-ти месяцев.
Программа обучения музыке дает возможность посещать все доступные лекции, мастер классы, открытые уроки, джемы и мероприятия школы. При этом начать обучение можно в любое время. Программа может быть скорректирована с учетом пожеланий и целей ученика. К тому же, при необходимости, выбранная программа может быть повторена столько раз, сколько потребуется.
Традиционно музыкальная школа проводит обучение, разделенное на 3 ступени. Каждая ступень включает в себя 24 занятия:

• «Базовые ключи»
  • «Техническая свобода»
  • «Стилизация и взаимодействие»

Выбор конкретной ступени обучения в музыкальной школе зависит от уровня ученика. Для того чтобы его определить – проводится специальный тестовый урок. После этого каждому учащемуся предоставляется список тем и программ, соответствующих его уровню знаний на момент начала обучения. Из этого списка учащийся может сформировать свой собственный курс в дополнение к основной программе музыкальной школы.
Все уроки в музыкальной школе индивидуальны. Это преимущество делает обучение музыке еще более эффективным, ведь таким образом каждое занятие ориентировано исключительно на ученика, его уровень, знания и умения. Каждый учащийся музыкальной школы обеспечивается учебными материалами на весь основной курс занятий.

Наши успехи
Вот уже 16 лет мы работаем для вас:
Нашей Школе 16 лет
Мы стартовали в 2008 году в Берлине
32 действующих проекта
с 2008 по 2024 год
2325 учеников выпущено
Все ученики имеют пожизненный доступ к нашим ресурсам
10104 песен спето
А сколько сочинили!!!
Отзывы наших клиентов
  • Занимаюсь в школе 3 года, пришла на вокал, и также очень заинтересовало пение в госпел-хоре. Ранее занималась в других школах, по сути это было разучивание песен под минусовку.
    А в этой школе полное музыкальное погружение). Занимаюсь вокалом, сольфеджио, немного фортепиано (и могу уже себе аккомпанировать), а главное - участвую в ансамбле и выступаю на школьных концертах!) Преподаватель Алексей Горшенин - очень увлеченный своим делом музыкант, круто играет на множестве инструментов, проводит занятия очень интересно и с индивидуальным подходом к каждому. И постоянно придумывает в школе новые проекты, форматы, в которых участвуют все желающие ученики. Здорово!
    Анна Собина
  • Уникальная школа, причем не только школа, но и клуб.
    Во-первых, здесь учат не только играть на музыкальных инструментах, но и слушать и слышать музыку, себя, и других людей (в контексте не только музыки, но и жизни в целом)
    Во-вторых, кроме индивидуальных занятий, при желании вам дадут возможность играть в группе. В школе есть несколько групп, играющих в разных стилях.
    В-третьих, школа организует несколько концертов в год, причем на разных площадках - как в помещении школы, так и в московских клубах, включая довольно известные - в разное время концерты проходили в Lion's Head Club, Mezzo Forte, Петрович и других.
    К тому же концерт школы Alishera Gathlera - это обычно не просто выступления, это одновременно тусовка, посиделки, и праздник.
    Ну и, пожалуй, главное достоинство школы - здесь собираются прекрасные люди, и вы наверняка обретете здесь не только знания и навыки, но и новых друзей.

P.S. Сам я посещаю школу с 2016 года, учусь играть уже на втором инструменте и играю в школьной группе, то есть знаю, о чем говорю :)
    Роман Панов
  • Кроме собственно индивидуальных занятий по освоению того или иного инструмента, есть возможность попрактиковаться в составе группы, при этом, преподаются навыки взаимодействия во время совместного музицирования, умение слышать друг друга, особенности настройки звука и много прочих важных тонкостей. Преподаватель достаточно требовательный, слышит любые огрехи или малейшую рассинхронизацию, способен сесть за любой инструмент и показать что требуется, имеет навыки аранжировщика и шоумена
    Сергей Медведев
  • Школа, которая учит любить музыку!
    Здесь вы не только будете учиться играть на музыкальном инструменте (или петь), но и сможете попробовать себя в составе группы на настоящих концертах, которые проходят регулярно. За годы работы школы сложилась очень приятная дружеская атмосфера.
    Для изучения или концерта можно предложить и свою песню, так что в формировании "программы" вы участвуете сами.
    В школе есть несколько постоянных групп, периодически появляются новые.
    Рекомендую!
    Илья Винник