Gathler Club

Научим играть и петь. Определим в ансамбль. Будешь выступать.
О GATHLER CLUB и его истоках

История Школы Музыки Alishera Gathlera - это история всех тех, кто был и остается причастным к этому проекту.
Отметив свое 15-тилетие - мы, по своим субъективным ощущениям открыли новую веху в нашем Пути.

Но для начала, позвольте, пробегусь кратко по истории. И если раньше я бы начал свой рассказ о Школе с 2008 года, года основания Школы, то теперь, и это правильно, я начну чуть раньше - а именно расскажу о творческом Пути основателя, т.е. Меня - Алексея Горшенина.

Музыка в моей жизни появилась в 4 года. И уже к пяти годам я играл на гитаре. Моим первым и самым главным учителем стал мой Папа. Освоив простейшие азы, мы начали совместно музицировать.
В шесть лет мне поставил руки на фортепиано и рассказал всю нотную грамоту - опять же, мой Папа.

Поступая в музыкальную школу, в первый класс, я уже играл на двух инструментах.
Далее в моей музыкальной жизни произошло еще одно знаковое событие - я стал сочинять. Первые попытки были в 7 лет, но уже к 11 годам, я начал писать свои песни.

И, наконец, в 8 лет у меня появился первый ученик.

Далее все происходило более менее по стандартной схеме: школа-училище-консерватория. Да, у меня высшее музыкальное и педагогическое образование.

К 2008 году у меня накопился значительный багаж и знаний, и опыта, и умений. Открытие Школы - стало логическим продолжением моего Пути в мире Музыки.

Ее я открыл в Берлине в 2008 году.

Теперь вернемся к истории Школы. Первые пять лет мы посвятили методологии, разработке программ. Итогом стала наша программа состоящая из 3х курсов по 24 темы.

Вторая пятилетка прошла в работе и осмыслении той концепции, которая на данный момент существует - концертная Школа. Концерты или традиционные мероприятия в числе которых и, день открытых дверей (осенью), и Йолка, и день рождения Школы (23 января), и сезонные 4 концерта…

Третья пятилетка была посвящена - продюсерской деятельности. В первую очередь, это осмысление и сосредоточение на регулярных школьных ансамблях: Gathler Band, Gathler Ульпан, Гидропроект, Бенд в классическом стиле, проекты с Ксенией Конаревой и многими другими.

Все эти направления, главным образом, проходят через фильтр «любители» - мы намерено занимаемся и помогаем обычным, не профессиональным музыкантам.

И вот, мы на пороге нового времени - новые горизонты, так сказать. А они появились: Школа Музыки Alishera Gathlera - гармонично вплелась в более мощную и объемную концепцию - Gathler Club (Гатлер Клуб).

Что же это такое?

Gather Club - это сообщество друзей, товарищей, единомышленников, учеников, просто приятных людей. Мы все выходим из нашей Школы. G.C. - это голова для четырех направлений (проектов):

• Онлайн-школа, в первую очередь она базируется на нашем YouTube канале. Контент канала (в обучающей его части) - целиком и полностью доступен каждому желающему. Большинство видео рассказывают о языке музыки. Онлайн-школа представлена также специальными курсами, доступ к которым, можно получить, став членом клуба.

• Школа Музыки - о ней кратко я сказал выше.

• Концертное агенство - главная идея заключается в том, чтобы дать возможность начинающим группам выступать на хорошей площадке, с хорошим звуком. Иметь возможность сразу же делать профессиональную видео и аудио запись выступления. Среди наших резидентов, в первую очередь наши школьные бенды, а далее все эти возможности открыты для вас, наши будущие друзья!

• Продюсерский центр - это финальная точка нашего полного цикла обучения, который начинаться может с онлайн-курсов по теории музыки, далее оффлайн в Школе Музыки, после продолжиться в составе группы и, наконец, перейти в продюсерский центр.
Звучит это все пафосно, но и принижать значение и ту работу, которую мы проделываем с нашими проектами не стоит.

Итак! Милости просим к нам в Клуб! Присоединяйтесь - будет здорово!

GATHLER CLUB
Дорогие Друзья! Любители музыки! Рады вам представить наш новый проект: Музыкальный клуб Алишера Гатлера.
Концепт предполагает сочетание концертной, лекционной, джем и анти-кафе форматов. Кроме того, вы можете проходить обучение по нашим программам и сразу закреплять полученные навыки и знания на сцене Gathler Club.

Милости просим!

Обучение игре на различных музыкальных инструментах. Постановка голоса.

Выступай вместе с единомышленниками на концертах.

Играй любимые песни в группе.

Проведение любых мероприятий от свадеб до торжественных праздников.